Гастроли куртинского питомника, оставшиеся репетируют соболезнования

«Человека всегда будут привлекать идеи самые несоизмеримые».
М. Арнольд

Создав в населенном пункте Курта царство для беглых преступников, грузинское правительство, пошло дальше. Иллюзия, сфабрикованная нездоровой мыслью, требует постоянных финансовых вливаний и приложения умственных усилий. Так как параметры фантазии грузин бесконечны, они решили, что владеют огромным жизненным пространством. На деле же, сей мир бурных желаний, оказался крошечным островком, но об этом догадались не сразу, а, догадавшись, решили не сдаваться.

Куртинцам тоже ковыряться в местной трясине скучно. Кочки с редкими брифингами уже не привлекают внимания — летать охота. Вожделенное слово «власть» зовет в полет. Власть теперь требует иных масштабов. Питомник расширяет горизонты. Не за горами прогноз — питомник повернет голову в сторону Тбилиси. Как долго грузинские власти могут ограничивать куртинские игрища? Возможно, куртинцам удастся и вовсе выйти из-под оного влияния. Протекает жизнь скучно, беглым преступникам хочется быть известными рыцарями. Стало быть, надо гастролировать и оболванивать народ.

Имидж же рыцаря стоит немалых усилий, и в данном случае усилия сведены к нулю. Предателям закрыт ход в безупречное пространство уважения и восхищения. «Турбореализм» терпит крах и требует реверса. Реверс невозможен по одной простой причине — нельзя свернуть пространство, время, события в коврик и кинуть все на доработку в тот первый день, когда случился консилиум с ошибочным диагнозом. Пациент — предатель и уголовник прооперирован и покалечен, следы шрамов налицо. Ожидаемая метаморфоза не случилась, «рыцарь» вызывает жалость. Латы-крылья и меч — «семерых убил одним махом» скукожились как ноябрьские листья. Остается сделать последний рывок. Гастроли должны собрать сочувствующих в пользу покалеченного пациента. Он умеет говорить, он умеет петь. Интересно, а что вспоминается вместо «Абырвалг»? Впрочем, ладно!

Работают «агенты влияния». Не влияют, хотя очень стараются. Антенны юга Осетии давно научились нейтрализовать их сигналы, столь опасные для человека. Грезофарс — старая песня. Грезы все те же, фарс не первой свежести. Выход в мир исключительно на лжи. Внутренние грузинские уши поддерживаются в надлежащем состоянии — Грузия всех сильнее и милее.

Если это удобно Грузии (не смотря на участившиеся «посягательства» летающих осетино-абхазо — русских драконов), тут же организовываются акции. Теперь Грузия сочувствует Беслану. Когда случилась трагедия, сочувствия не было. Вдруг понадобилось выставить лозунг «Нет терроризму, нет насилию» и почему бы не приурочить его к третьей годовщине Бесланской трагедии? Одним ударом убить двух зайцев. Не просто соболезнование, а очень кстати и тему лозунга озвучить.

Нет насилию, нет насилию, нет насилию! Хотелось бы, чтобы грузины понимали сущность этих слов! Лозунги должны исходить из сердца человека, а не из удобных сиюминутных соображений. Грузинские лозунги против насилия и террора для осетинского народа пустой звук. В год трагедии осетины не стоили соболезнования, а сегодня гастролеру куртинскому требуется стихия милосердия. Откуда ей взяться? А надо! Будет митинг в Курта — траурный и произнесена декларация о том, что осетин отныне ждет поддержка грузинского народа. А не устроить ли концерт и не спеть ли известную песню о президенте и народе юга Осетии на траурном митинге? (Третий заяц подоспел). Попрощаться в очередной раз с президентом Эдуардом Кокойты и с осетинским народом! А вместе с фотами о Беслане, которые собираются показывать в Тбилиси, пусть покажут и Зарскую трагедию, и Эредскую(тут будут одни целлофановые пакеты с останками зверски замученных осетин) и много других фотодокументов. И непременно под лозунгом — Нет грузинскому насилию!