Да здравствует «Единая коммунистическая либерально — справедливая партия России»

Выборы еще не состоялись, а мандаты уже распределены. За последние 16 лет на политическом поле практически сложилась однопартийная система. Партия власти — «Единая Россия» фактически вобрала в себя и другие парламентские партии — КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию», которые превратились и окрестили себя так называемой «системной оппозицией», понятие, суть которого трудно разъяснить обычному избирателю. 
Так, нечто гибридное, без своего лица. Отказавшиеся быть оппозиционными партиями и занявшие позиции прокремлевских партий. Фактически образовалась коалиция «правящих» партий, союз «ЕР» со своими сателлитами, под условным названием «Единая, коммунистическая, либеральная, справедливая партия России».
Результаты работы такой «Единой» «Справедливой партии России» — налицо. Любые социологические опросы подтвердят (и подтверждают!) падение доверия избирателей к такого рода симбиозу. А ведь для любой власти главный ресурс — доверие, которое определяется на выборах.
Почему так случилось, и почему все парламентские партии хотят быть «управляемыми» из Кремля, а не от реального избирателя — тема отдельного разговора. У нас вертикальная система управления. Это хорошо, наверное. Но вертикаль без горизонтали теряет свою прочность.
Вот с «горизонталью, то » дела обстоят не так хорошо. В случае с выборами это означает, что это когда в Кремле решают, кому быть избранными, а кому нет. И когда избирателя лишают реального избирательного права быть избранными и права на выбор избираемых. Очередные выборы, кажется, еще не наступили. Но сегодня по нашей республике Северная Осетия-Алания уже можно подвести итоги голосования, (многие называют состоявшееся представление театром абсурда под названием -«ВЫБОРЫ»).
О главе республики
Прежде всего, можно уже считать избранным и первыми поздравить главу республики Вячеслава Зелимхановича Битарова! Вопрос не в том, хороший он или плохой. Просто такой должности «хорошего парня» — нет. Есть понятие компетентный или не компетентный. Компетентный, это когда он облечен доверием большинства граждан республики. Доверие народа — главный ресурс любой власти. И когда сама власть лишает себя возможности избирателей высказать свой выбор, то это уже руководитель наподобие «хромой утки». Вопрос даже не в том, разумный ли это выбор Президента РФ В. Путина и депутатов парламента РСО-Алания, а в том, что избранный таким путем глава республики, по определению, не может стать Лидером нации. Он лишь один из сотен назначенных в нашу республику представителей главы российского государства. Так же, как и все руководители федеральных и силовых структур, в том числе судьи всех уровней (кроме мировых). А это уже по природе означает недостаточную легитимность главы республики. Он не может представлять североосетинский народ, он лишь его главный начальник. Он и Клятву в верности служения приносит не народу РСО-Алания, а Президенту России. Нет! Мы согласны с таким клятвенным заверением Президента России! Но было бы хорошо заверить и народ своей республики! Потому что, народ уже знает, как бывшие избранники соблюдали свою «клятву». Они становились вассалами своего сюзерена, а не слугами народа. За примерами далеко ходить не надо. У нас были уже такие. Каков был результат «руления» ими республикой, тоже известен.
О депутатах Государственной Думы
Можно поздравить и «избранного» депутата Государственной Думы РФ от Северо-Осетинского одномандатного избирательного округа Артура Таймазова — кандидата от партии «Единая Россия». Хорошего спортсмена, но в республике малоизвестного, ибо долго не работал и не жил в Осетии, а все свои олимпийские медали завоевывал не в копилку славы России, а далекого Узбекистана, чей флаг понимался и гимн исполнялся трижды в ознаменование побед А. Таймазова.
По партийным спискам уже допущены в высший законодательный орган Российской Федерации Зураб Макиев — от партии «Единая Россия», от партии «Справедливая Россия» — Валерий Газзаев, от КПРФ — Казбек Тайсаев. От других партий, в том числе, от ЛДПР, Северная Осетия никем не будет представлена. Всего от Северной Осетии депутатами Государственной Думы РФ будут избраны названные выше четыре кандидата, из которых никто в Северной Осетии не проживает. Все они давно являются москвичами, далекими от проблем своей малой родины и от чаяний народа. Другой наш потенциальный кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Арсен Фадзаев, как передает «сарафанное» радио, по договоренности будет назначен сенатором от исполнительной власти взамен Таймураза Масурова. Что касается, недопущенного ЦИК-ами РСО-Алания и РФ к выборам самовыдвиженца Мурата Агузарова, то никакой суд не удовлетворит его жалобу, ибо «ворон ворону глаз не клюет».
Здесь тоже вопрос не в том, достойные они осетины или нет. Не это главное для представления Северной Осетии в высшем законодательном органе страны, а главное — компетентность. Писать и принимать законы — это целая наука. Если хотите — это ТВОРЧЕСТВО для одаренных. Какие по качеству законы могут творить артисты и спортсмены, мы уже проходили. Сидеть на попке и нажимать на кнопки, это явно не законотворчество. Тем более, когда принимаются законы в интересах олигархов и во вред народа и государства, в целом. Качество принятых (законов) действующим составом Государственной Думы РФ, ниже плинтуса. Одно хорошо, что они не исполняются нигде и никогда.
О партиях и фракциях в Государственной Думе
Анализ работы действующих в Государственной Думе РФ политических партий (фракций) показывает, что они потеряли свою значимость. Как правящая, так и оппозиционные партии. Они превратились в своего рода мафиозные структуры, которые торгуют интересами своих избирателей, торгуют депутатскими мандатами. А их несменяемые «вожди» стали пародией бывших вождей КПСС. Худшей их копией. Происходит несменяемость власти, и она обрастает грязью. Еще американский президент Бенджамин Франклин говорил: «Политики во многом как подгузники. Их надо просто менять, причем по одной причине». Мы в России их перестали менять и вот результат — они испачканы, стали «грязными». Как и их политика в целом.
Что касается партийного состава будущей Государственной Думы РФ, то она, скорее всего, будет представлена пятью партиями (фракциями) — «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Яблоко».
На ожидаемый вопрос: «Почему «Яблоко», а не «Патриоты России», «Родина» или другие?», — могу пояснить, что это выбор главы государства, а не избирателей. Действующие фракции оказались «невыездными» и не договороспособными на международном уровне, вследствие веденных против России международных санкций, а они касаются, не только экономики, но и политики тоже. В. Путину в новом составе ГД нужна «форточка», если не окно, для разворота лицом к Европе. Ибо, стало очевидным, что и Китай и юго-восточные «тигры» нам не партнеры и не друзья. В большой, глобальной политике, никогда не бывает постоянных друзей, есть только постоянные интересы. И для них Россия интересна только богатыми природными ресурсами. Высокие технологии у них есть, и с нами они не собираются ими делиться. Так что, будущее России связано с Европой.
Поэтому Президенту России для этих целей нужна, не погрязшая в коррумпированных скандалах партия (фракция), чтобы восстановить межпарламентские связи с зарубежными странами. К таковым в России, на настоящее время, можно отнести Российскую Объединенную демократическую партию «Яблоко» (её лидер Григорий Явлинский).
Это отрадно, потому что она единственная партия, которая, по сути, является партией интеллигенции. Роль такой партии чрезвычайна и велика в распутывании связей страны, погрязшей в олигархически-коррупционных скандалах.
Что можно посоветовать обманутым избирателям?
Во-первых, всем принять участие в выборах, чтобы исключить использование ваших голосов властью в свою выгоду, украсть и присвоить их. Ваша неявка — ваше поражение;
Во-вторых, перед тем, как опустить в урну свой избирательный бюллетень, заглянуть в свой личный карман ( семейный бюджет). Если там прибавилось — голосуй и дальше за действующие фракции Государственной Думы РФ ( «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»). Если наоборот, убавилось из кармана, и ваши доходы (заработная плата, пенсии, пособия) съела инфляция (обесценивание рубля), выросли тарифы ЖКХ, все более платным становится образование, а также если вас угнетает несправедливость чиновников, работа судебной системы в защите ваших конституционных прав, то советую голосовать против всех.
А, в общем, прислушайтесь к голосу разума, публично озвученного таким же рядовым избирателем, как и вы, из селения Лескен, Ирафского района, РСО-Алания, Руслана Караева, на встрече с руководством нашей республики: « Мы, устали от вас! Уходите!». ФŒНДАРАСТ!
Рядовой избиратель Адвокат Джабраил Габачиев
http://free-view.org/2016/09/10/da-zdravstvuet-edinaya-kommunistiche/