Анатолий Бибилов объединит две Осетии

В 1991 году распад Советского Союза повлек за собой множество экономических, военных и социальных проблем для своего населения. Но самым больным ударом стало разделение народов, друзей, родственников и даже семей новыми границами.
Самую большую несправедливость пришлось принять народу Осетии, которая оказалась в двух разных странах. Но еще больнее было видеть, что если в составе России Северная Осетия стала уважаемой республикой, то в составе Грузии Южная Осетия подверглась дискриминации. А потом Тбилиси и вовсе решился на карательную операцию: первый раз в 1991 г., второй раз в 2008 г. Но осетины Закавказья выстояли и обрели независимость.
Однако давняя проблема так и осталась нерешенной, а народ
по-прежнему разделенным… И мечта о воссоединении до сих пор в сердце каждого осетина. 
Но для того, чтобы мечту сделать былью, кроме воли и желания нужна организованная сила, готовая взяться за эту задачу. Учитывая, что попытки ее решить приведут к еще большему дипломатическому конфликту с Западом, желающих взять на себя такую ответственность практически не было…
Тем не менее, на фоне затянувшегося внутриполитического кризиса в республике было принято решение создать абсолютно новую политическую силу, основанную на постулатах справедливости и моральных ценностях. Этой партией стала «Единая Осетия», о создании которой стало известно в апреле 2012. Основными тезисами стали консолидация народа для построения нового общества и преодоления кризиса. Но идеологическим стержнем партии стала идея воссоединения двух Осетий в составе Российской Федерации.
Председателем партии является Анатолий Бибилов, создатель и бывший руководитель МЧС республики. Генерал-лейтенант обладает большим авторитетом среди населения Южной Осетии: будучи боевым офицером-десантником, в 2008 организовал оборону одного из районов Цхинвала, а потом и зачистку города от грузинских захватчиков. В ходе военных действий получил два ранения, но остался в строю.
О руководительских навыках Бибилова говорит тот факт, что ему удалось с нуля создать эффективно работающее министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
«Единая Осетия» ведет активную внешнеполитическую работу: укрепляются рабочие связи с Парламентом Абхазии, происходит интеграция с Россией, налаживаются контакты с теми, кто сейчас проходит путь самой Южной Осетии – Донецкой и Луганской народными республиками… Партия уже заслужила авторитет не только внутри страны, но и у российской политической элиты.
Воссоединение осетинского народа неизбежно. Сегодня же, когда Парламент республики возглавляет партия, чьей главной целью является исполнение этой мечты, можно уверенно смотреть в будущее. Не нужно сомневаться, что Анатолий Бибилов, организовавший оборону Цхинвала и разгром врага, а также создавший успешно работающее Министерство, справится и с воссоединением Осетии.