На службу в Северный флот отправится молодежь Осетии!

Где-то море… Но не теплое, Черное, а холодное — Северное. 19 октября заместитель Главы АМС г.Владикавказ Светлана Есиева в Малом зале администрации встретилась с заместителем командира по работе с личным составом подводной лодки «Владикавказ» капитан-лейтенантом Антоном Евдокимовым, который прибыл в город Воинской Славы Владикавказ за молодым пополнением для доставки его на Северный флот. Во встрече также приняли участие начальник информационного отдела АМС г.Владикавказ Александр Плиев и начальник Управления экономики АМС г.Владикавказ Казбек Томаев.

По словам капитан-лейтенанта Антона Евдокимова, подводная лодка «Владикавказ» прибыла после среднего ремонта с модернизацией в город Полярный и приступила к выполнению боевых задач. «Мы рады возвращению субмарины «Владикавказ» на историческую базу Северного флота — город Полярный Мурманской области, — сказала Светлана Есиева. — Хотим выразить благодарность в Северодвинске всему сплоченному коллективу ОАО ЦС (Центр судоремонта) «Звездочка» во главе с Владимиром Никитиным. Мы остались в прошлый наш приезд в Северодвинск под большим впечатлением от этого коллектива профессионалов высшей пробы».

Казбек Томаев отметил, что в Осетии искренне рады, что авторитет российской армии растет, стремительно наращивается ее материально-техническая база, укрепляется воинский дух личного состава.
28 сентября 2015 года подводная лодка «Владикавказ» отметила юбилей: 25 лет (четверть века!) на страже интересов Родины! Средний возраст личного состава подлодки — 25-30 лет. С 2009 года здесь служат по контракту. Состав экипажа (около 60 человек) трудится в штатном режиме.

От имени экипажа Антон Евдокимов вручил Светлане Есиевой сувениры с юбилейной символикой субмарины «Владикавказ». «Шефские связи поддерживаются, мы ежегодно встречаемся. Есть Договор о шефской помощи, который был заключен в девяностых годах. Связи мы не теряем», — сказал Антон Евдокимов.

Каждый год из РСО-А на Северный флот отправляется служить наша молодежь. К ним предъявляются повышенные требования по состоянию здоровья и морально-волевым качествам. «Новобранцы пройдут подготовку в учебном отряде Северного флота и будут распределены по кораблям Северного флота», — прокомментировал свой визит Антон Евдокимов.
Мадина ТЕЗИЕВА, «Владикавказ»
Фото с сайта АМС г.Владикавказ