ЮВО: российские беспилотники за год налетали в небе Южной Осетии 3 тыс км

БПЛА применялись на разных учениях для проведения оценки эффективности поражения целей и корректирования огня артиллерийских и танковых подразделений, сообщили в ЮВО.
ЦХИНВАЛ, 27 ноя — Sputnik.
Беспилотники дислоцированной в Южной Осетии российской военной базы налетали в этом году свыше трех тысяч километров, сообщили в пятницу Sputnik в пресс-службе Южного военного округа.
БПЛА применялись на разных учениях для проведения оценки эффективности поражения целей и корректирования огня артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведподразделений, говорится в сообщении округа.
«Применение БПЛА при выполнении стрельб позволяет артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а также оперативно вносить поправки для ведения огня в зависимости от поступающих вводных», — добавил представитель ЮВО.
Поражение мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу противника, осуществлялось по новым нормативам, в соответствии с которыми время обнаружения целей было сокращено за счет применения беспилотников.

Sputnik Южная Осетия