Подлодка «Владикавказ» вернулась на базу после успешного выполнения задач дальнего похода

Дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Владикавказ» прибыла в историческую базу Северного флота — город Полярный — после успешного выполнения задач дальнего похода.
По докладу командира субмарины капитана 2 ранга Александра Гуляева, поставленные задачи выполнены в полном объеме, материальная часть исправна, личный состав здоров, после пополнения запасов и кратковременного отдыха готов к выполнению новых задач в море. В гарнизоне Полярный на пирсе подводников встречали представители командования СФ, Кольской флотилии разнородных сил и родственники членов экипажа.
Поздравляя экипаж корабля с возвращением в базу, начальник штаба Кольской флотилии разнородных сил капитан 1 ранга Ильдар Ахмеров отметил важность мероприятий, выполненных подводниками, и пожелал им дальнейших успехов в службе.
ДЭПЛ «Владикавказ» прошла средний ремонт и модернизацию на заводе в Северодвинске и в конце сентября прибыла на СФ для выполнения задач по предназначению в составе соединения подводных лодок Кольской флотилии разнородных сил. В ходе ремонта и модернизации корабля были существенно улучшены характеристики бортового радиоэлектронного оборудования, систем управления движением, энергетической установкой, а также жизнеобеспечения. 
ДЭПЛ проекта 877 являются одними из наименее шумных подводных кораблей. Они предназначены для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, постановки минных заграждений и ведения разведки. Модернизированные подводные лодки имеют на вооружении современные ракетные и торпедные комплексы, сообщает пресс-служба Северного флота.
vesti.ru