Российские военные в Южной Осетии приступили к тактическим занятиям

В учениях участвуют мотострелки, танкисты, артиллеристы и спецназ, всего на полигон «Дзарцем» вывели более 800 военнослужащих и около 200 единиц техники.
Подразделения российской военной базы в Южной Осетии приступили к тактическим учениям на полигоне «Дзарцем», сообщает пресс-служба Южного военного округа.
В учениях принимают участие мотострелковые, танковые, артиллерийские и специальные подразделения базы, всего в тактических занятиях задействовано более 800 военнослужащих и около 200 единиц вооружения и военной техники.
«В ходе тактических занятий военнослужащие выполнят боевые стрельбы из вооружения танков Т72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Акация», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, а также из стрелкового оружия», — говорится в сообщении округа.
Особое внимание в ходе занятий военные уделяют отработке вопросов ведения боевых действий в условиях незнакомой горно-лесистой местности, совершенствованию навыков вождения и ведения огня из вооружения боевых машин.

Sputnik Южная Осетия