Российские военные в Южной Осетии отработают стрельбу из танков и САУ

В учениях на полигоне «Дзарцем» задействованы более двух тысяч военнослужащих и около 500 единиц вооружения и техники российской военной базы, сообщили в ЮВО.
Военные Южного военного округа отработают учебно-боевые задачи на высокогорном полигоне в Южной Осетии, сообщила в понедельник пресс-служба ЮВО.
«В условиях полигона с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими и разведывательными подразделениями российской военной базы будут проведены контрольные тактические и тактико-специальные занятия. Военнослужащие сдадут нормативы по элементам общевойсковой и специальной подготовки», — рассказали в пресс-службе.
Как говорится в сообщении, военные за зимний период совершили марш на высокогорный полигон «Дзарцем». Отмечается, что в учениях задействованы более двух тысяч военнослужащих и около 500 единиц вооружения и военной техники.
«На полигоне военнослужащие отработают навыки применения стрелкового оружия и современной боевой техники — танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок (САУ) «Гвоздика», — отмечается в сообщении.