Российские военные в Южной Осетии провели боевые стрельбы

В боевых стрельбах приняли участие более тысячи военнослужащих и около 300 единиц вооружения и военной техники, сообщает ЮВО.
Военнослужащие российской базы провели учения с боевой стрельбой в Южной Осетии, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
«Подразделения российской военной базы ЮВО, дислоцированной в республике Южная Осетия, провели боевые стрельбы в составе взводов на полигоне «Дзарцем», — говорится в сообщении.
Боевые стрельбы выполнялись из танков Т72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, стрелкового оружия.
В тренировках приняли участие более тысячи военнослужащих мотострелковых, танковых, артиллерийских и специальных подразделений, было задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники.
Подразделения отработали поражение целей, имитирующих бронетехнику, низколетящие воздушные цели и живую силу условного противника.
Во время стрельб экипажи танков Т-72А отработали устройство танковой засады, совершение маневра во фланг и в тыл противника, ведение рейдовых действий.
Свыше 40% стрельб проводились ночью с использованием приборов ночного видения, которые установлены на военной технике и стрелковом оружии.
Боеподготовка летнего периода завершится ротными и батальонными тактическими учениями с отработкой взаимодействия мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений.