Дворцовый переворот в Киеве обещает быть кровавым

 

В конце недели заголовки СМИ затрубили о возможной скорой смене власти в Незалежной. Дебаты бурлят вокруг версии развития событий, с которой вы познакомитесь ниже. Противоборствующие группировки прекрасно осведомлены о деталях заварухи. Следовательно, бойня грядет суровая, вполне майданная и с многочисленными жертвами.
Царев предрекает госпереворот на Украине с участием «Азова». По мнению Олега Царева, у путчистов есть два пути, один из которых — устранение Петра Порошенко.
Украинских боевиков из батальона «Азов» отозвали из Мариуполя в тыл для того, чтобы впоследствии расформировать. В то же время Президент Украины Петр Порошенко разворачивает кампанию по «демонизации» участников вооруженного формирования и дискредитации батальона в глазах общественности в целом. О сценариях возможного очередного госпереворота на Украине пишет бывший депутат Верховной Рады Олег Царев. 
«Батальон «Азов» составляет костяк сил, способных выступить в поддержку Авакова против Порошенко. Сейчас их отзывают в тыл. Одновременно стартует запущенная Порошенко компания по демонизации боевиков из Правого Сектора и бойцов других нацбатов. За примерами их преступлений далеко ходить не надо. Фактов, подтверждающих, что «Азов», как и все остальные батальоны сформирован за счёт бандитов и извращенцев, предостаточно. Надо просто сделать их достоянием общественности. Стоит задача максимально быстро расформировать все силы, которые способны осуществить переворот против Порошенко. Поэтому за отзывом в тыл последует их расформирование», — написал Царев на своей страничке Вконтакте. 
Далее, по мнению Царева, у путчистов есть два пути. Первый — ускорять переворот, пока в распоряжении есть боевики. Второй — выждать и начать действовать на фоне осенне-зимнего недовольства населения коммунальными платежами. 
«Второй вариант хорош, но в этом варианте только один минус. Хоть Порошенко до Гитлера и далеко, но ситуация в Украине уж очень напоминает ситуацию в Германии лета 34 года. И как бы в этом случае Авакову не избежать судьбы Эрнста Рёма, а боевикам Азова и других нацбатов участи немецких штурмовиков (СА) во время Ночи длинных ножей», — предположил Царев. 
Напомним, на Украине Нацполиция готовится к восстанию добровольческих батальонов. Уровень поддержки власти катастрофически упал до 25%, что в правоохранительных органах расценивают как угрозу. 
В середине сентября участники вооруженных формирований могут пойти в поход на Киев. Правоохранителям предписали прорабатывать всех потенциальных участников бунтов, чтобы не прозевать момент и всячески противодействовать грядущему событию. В противном случае Украина погрузится в хаос и анархию, а отдельные территории перейдут под контроль вооруженных формирований. 
http://sm-news.ru/news/vneshnyaya-politika/tsarev-predrekaet-gosperevorot-na-ukraine-s-uchastiem-azova/

 

 

Киевские бонзы затеяли государственный переворот. Оказывается, бежавший в Америку экс-премьер Украины Арсений Яценюк намерен вернуться в большую политику. С помощью спикера Верховной Рады Андрея Парубия и министра внутренних дел Арсена Авакова он готовится свергнуть президента Петра Порошенко и занять его место в ходе очередных внеочередных выборов. Заговорщики обустроили штаб на 17-м этаже «депутатской» гостиницы «Киев». 
«Группа, стоящая за расстрелом небесной сотни, собирается вместе», — констатировал днепропетровский политик Олег Царёв. Яценюк, Аваков и Парубий — «партия войны» в чистом виде. Роднит их ещё и то, что Порошенко всех троих в разное время отодвинул от военных закупок. Финансовые потоки потекли мимо, что не замедлило сказаться на лояльности партнёров-майданщиков. 
Порошенко для них — лишь досадная преграда на пути к личному обогащению, а не идеологический противник. Обмелела украинская кормушка, корма на всех не хватает. Действуют путчисты практически в открытую, не особо скрывая своих целей. 
«Если была бы возможность узнать, чьи ещё кабинеты находятся на 17 этаже гостиницы «Киев», это могло бы пролить свет на состав руководящей группы по свержению Порошенко», — полагает Олег Царёв. Открытый вопрос — поддержат ли путчистов из «партии войны» другие противники Порошенко, в частности, Юлия Тимошенко и Валентин Наливайченко? 
Парубий и бывший глава СБУ Наливайченко контролируют примерно равные части вооружённых добровольческих подразделений националистов. И в случае, если они объединят свои силы в единый кулак, кресло под Порошенко может по-настоящему зашататься. 
Пока стороны не достигли компромисса — торгуются. За Аваковым — МВД, за Яценюком — СБУ. За Порошенко — только армия. Сумеют ли нерешительные и, скажем прямо, трусоватые украинские военные защитить своего президента в критической ситуации? Олег Царёв полагает, что едва ли. «Ситуация на Украине чем-то напоминает ситуацию в Турции. Вместо американской базы «Инджирлик» — гостиница «Киев». Вместо Гюлена — Яценюк». Вырвет ли «партия войны» власть из рук Порошенко, узнаем в ближайшее время, не позднее сентября. http://versia.ru/spiker-parubij-i-ministr-avakov-namereny-svergnut-prezidenta-poroshenko

 

 

ПЯТЬ моих книг на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/pesa-dlya-shpionki/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas-8515579/
http://buividas333.livejournal.com/389726.html