Российские пограничники обустраивают границу

В Южной Осетии сегодня открылся третий погрангородок – в селе Дменис Цхинвальского района республики. Как и первые два – в Знаурском районе, вновь отстроенное отделение в Дменис обустроено по высшему разряду  — управление оборудовано современной техникой для охраны периметра городка и участка грузино-югоосетинской границы, для служащих построено не только комфортное жилье, но и созданы все условия для отдыха, как самих пограничников, так и членов их семей. На территории погрангородка есть спортивная площадка, детская площадка, комнаты отдыха, игровая, сауна и бильярдная.

Уровень строительства отметил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, принявший участие в открытии погранотделения. «Хочется выразить благодарность строителям и привести их работу в пример подрядчикам, работающим на стройках в Южной Осетии», сказал президент.

Он выразил признательность и самим пограничникам за эффективную работу на защите рубежей, ведь «благодаря вашим усилиям наш народ второй год живет другой, мирной жизнью».

Пограничников поздравил и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев. «Отрадно видеть, как много делается для того, чтобы создать условия для людей в  погонах. Это очень важно, так как вы выполняете огромную миссию международного характера — за тем, что вы делаете, внимательно следят во всем мире», обратился к пограничникам посол.

В завершение церемонии открытия начальник Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии Александр Мурзин отдал команду в ближайшее время «провести мероприятие по перемещению на новое место дислокации».

По всей видимости, распоряжение будет выполнено сотрудниками отделения, прожившими почти два года в палатках с большим удовольствием.
ОРТ, Дменис — Цхинвал