Черные мундиры кадетов и камуфляжные формы «срочников» разбавили платья воспитанниц колледжа культуры и Медучилища

Накануне Дня защитника Отечества представители православной молодежи совместно с Северо-Осетинским Благочинием провели в ресторане «Кавказ» праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих подразделений 58 Армии и кадетов Суворовского училища.

Праздник собрал более сотни военнослужащих и выпускников Суворовского военного училища. Подобное светское мероприятие для молодых военных во Владикавказе проводится впервые, и его целью организаторы обозначили не только чествование фронтовиков и армейцев с днем воинской славы, но и объединение православной молодежи, знакомство иногородних военнослужащих с национальным гостеприимством и культурой республики. Поэтому черные мундиры кадетов и камуфляжные формы «срочников» на празднике разбавили платья воспитанниц Республиканского колледжа культуры и студентов Медицинского училища.
Открыли торжество поздравление от полного кавалера ордена Славы Виктора Коняева и стихи фронтовика и поэта Василия Серебренникова. Поздравил собравшихся и Благочинный православных церквей РСО-А Василий Шауэрман который благословил присутствующих и поблагодарил молодежь за умение проявить мужество, вступив в ряды защитников Отечества. Отдельные слова поздравления он сказал ветеранам, которых увы, все меньше среди нас.
Мероприятие завершилось праздничным концертом. С сольными номерами выступили Алик Дзикаев, Залина Дзахоева, Ахшар Дзбоев, блеснули чувством юмора «Ха-ха квартет» бывших квнщиков команды «Владикавказские спасатели», а воспитанники колледжа культуры исполнили осетинские национальные танцы.

Казбек ГАЛАОВ, ОРТ, Владикавказ