Финалисты белорусского проекта «Я пою!». посетили «Город ангелов» и выступили в бесланском дворце культуры

4 года назад на Общенациональном телевидении Республики Беларусь появился детский телевизионный проект «Я пою!». Целями проекта являются популяризация детского творчества, поддержка талантливой молодежи, одаренных детей с неизлечимыми заболеваниями, детей из многодетных, не полных, малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и интернатов. По результатам кастингов, проведенных в каждой области Республики Беларусь, были отобраны самые талантливые, вокально одаренные дети с не простыми жизненными историями.

1 июня в Международный день защиты детей финалисты проекта посетили «Город ангелов» и выступили в 12.00 в бесланском дворце культуры. Также юные таланты спели на масштабном музыкальном мероприятии «Мы вместе за мир!» в в Северо-Осетинском государственном академическом театре им.Тхапсаева. С приветственной речью к белорусским гостям обратился Заместитель председателя Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев. В ответ ребята поделились своими впечатлениями от нашей республики, отметили гостеприимство, добродушие и красоту Осетии.
За эти дни дети побывали во многих живописных уголках Северной Осетии и на деле ощутили всю красоту и непередаваемое величие наших гор, познакомились с достопримечательностями столицы нашей республики, а также с историко-культурным наследием алан.
Отметим, что Северная Осетия стала первым регионом в ЮФО, который посетили со своей концертной программой юные таланты из Белоруссии.
Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО-А