«Культурная мозаика малых городов и сёл» : участвуйте и выигрывайте!

Состоялся старт II ежегодного Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», проводимого на территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов Агентством культурных инициатив при поддержке одного из крупнейших частных благотворительных фондов России — Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, деятельность которого направлена на поддержку старшего поколения, развитие культуры и спорта, помощь семье и детям.

Конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл» нацелен на поддержку культурных инициатив в малых городах и сёлах России, направленных на формирования многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона, создание условий для повышения уровня человеческого капитала малого города и сельской местности в сфере культуры. Заявителями конкурса, проходящего в два этапа, могут стать некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения только из малых городов (до 50 тыс. жителей) и сёл, планирующие реализовывать социокультурный проект в своем городе/поселении. Общий фонд финансирования проектов Конкурса составляет 3 500 000 рублей, а максимальный размер финансирования одного проекта — 700 000 рублей.Информационным партнером конкурса является журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» .

Заявки принимаются до 29 мая 2015 года, сроки реализации проектов: 17 августа 2015 г. — 30 апреля 2016 г.

Более подробная информация об условиях и порядке проведения конкурса — на сайте фонда http://timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic/ и на сайте www.cultmanager.ru.

З.Абаева
На фото — участницы ансамбля народного танца «Юность» поселка Заводской Северной Осетии