В Москве обсудили детали предстоящего фестиваля «Фарн»

9 июля 2015 года Полномочный представитель Северной Осетии при Президенте РФ Бэла Икоева провела рабочую встречу с руководителем Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимиром Черниковым.

В беседе также приняли участие заместитель Полпреда РСО-А Руслан Цоков и заместитель руководителя Департамента Иван Петров.
Обсуждались аспекты совместной работы Постпредства республики и столичного Департамента по формированию благоприятной среды в области межнациональных, межрегиональных, межконфессиональных отношений, развитию межрегионального сотрудничества.
Отдельной темой разговора стало проведение в нынешнем году Второго фестиваля осетинской культуры «Фарн». Напомним, что благодаря совместным усилиям Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ и Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы фестиваль осетинской культуры «Фарн» внесен в календарь знаменательных дат и событий столицы и проводится ежегодно.
Так, в минувшем году «Фарн», который посетили более 12 тысяч человек, прошел в формате open air в парке «Музеон». Достигнута предварительная договоренность о том, что и в этом году фестиваль пройдет в парке «Музеон». Определена и ориентировочная дата — 27 сентября.
Бэла Икоева выразила признательность руководству города Москвы и Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма за помощь и поддержку в организации и проведении фестиваля.
В свою очередь, Владимир Черников любезно принял приглашение Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ в ближайшее время посетить Постпредство республики для обсуждения организационных вопросов проведения фестиваля «Фарн».

Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ
На фото — фрагмент работы Жоржа Гасинова «Сказитель»