«Симд» знакомят с секретами классических танцев

У танцоров ансамбля это первый опыт знакомства с классическими танцами под руководством высококлассного специалиста.
ЦХИНВАЛ, 31 авг — Sputnik.
Танцоры югоосетинского государственного ансамбля «Симд» знакомятся с секретами классических танцев под руководством российского специалиста, сообщил Sputnik художественный руководитель ансамбля Сергей Шавлохов.
По приглашению руководства «Симда» месяц назад в Южную Осетию приехала доцент кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного университета культуры и искусств Наталья Романова. У танцоров ансамбля это первый опыт знакомства с классическими танцами под руководством специалиста такого уровня.
«Специалист из Москвы работает с нашими танцорами около месяца, и мы уже видим первые результаты этих занятий. До этого Романова уже провела мастер-классы для танцоров ансамбля, мы были впечатлены ее профессионализмом и пригласили ее вновь», — сказал худрук ансамбля.
Шавлохов отметил, что руководство «Симда» намерено уделять больше внимания знакомству детей с классическими танцами.
«Нам бы хотелось, чтобы Наталья Романова на месте увидела условия в нашей детской танцевальной студии и помогла найти для нее преподавателя по классическим танцам. Навыкам классических танцев детей надо обучать уже с пяти лет, чтобы воспитать будущих ярких звезд», — отметил Шавлохов.
Наталья Романова уже второй раз приезжает в Южную Осетию. В июле она провела мастер-классы для коллектива «Симда».