Наши студенты заняли первые места на Северо-Кавказском фестивале молодежной культуры «АРТ Квадрат»

Студенты СОГУ им. Хетагурова заняли первые места на Северо-Кавказском фестивале молодежной культуры «АРТ Квадрат» в городе Грозном (ЧР). Творческие соревнования проходили на базе Чеченского государственного университета.

В рамках фестиваля были представлены направления: «музыка», «танцы», «мода», «визуальное искусство», «кино» и «фото». Студентка факультета искусств Алина Бибоева стала лучшей в номинации «визуальное искусство, графика», студентка факультета математики и информационных технологий Кристина Макиева победила в фото-конкурсе, студентка факультета иностранных языков Алина Кокоева заняла первое место в номинации «эстрадная песня — соло», также совместно со студентом психолого-педагогического факультета Сергеем Курзановым победила в номинации «эстрадная песня-дуэт». Студент юридического факультета Сармат Варзиев и студентка факультета химии, биологии и биотехнологии Ирина Таболова стали лучшим танцевальным дуэтом. Магистрант экономического факультета Марина Цориева стала лучшей в номинации «эстрадный танец — соло». Она будет представлять Северный Кавказ на Всероссийском этапе конкурса.
По словам Марины Цориевой, все прошло на высоком уровне. «Нас очень тепло встретили. Яркие выступления, экскурсии по республике, интересные знакомства, — все это запомнится нам надолго. Спасибо большое организаторам за такую подготовку. То, что мне доверили честь представлять Северный Кавказ, — большая честь. Я постараюсь не подвести», — отметила она.
«Арт-квадрат» — это площадка для творчества молодых талантливых авторов и исполнителей в области культуры и искусства. Цель конкурса — создание всех условий для развития и реализации творческих способностей, помощь в реализации творческой деятельности, стимулирование интереса современной молодежи к различным направлениям культуры и искусства.
Пресс-центр СОГУ

фото с сайта СОГУ