Минобразования Южной Осетии организовало фестиваль хореографических коллективов

В Цхинвале прошел фестиваль хореографических коллективов общеобразовательных учреждений Республики, организованный Министерством образования и науки Южной Осетии.
В начале мероприятия к его участникам обратилась заместитель министра образования и науки Южной Осетии Элисо Гаглоева, пожелав им творческих успехов.
«Я надеюсь, что дети покажут свое хореографическое мастерство на должном уровне, — сказала Гаглоева. — Всем из них я хочу пожелать удачи и успехов, чтобы каждый коллектив вышел из этого зала довольным, если даже не выиграет».
На фестивале выступили 16 хореографических кружков, которые продемонстрировали свое танцевальное искусство.
Как отметила начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева, фестиваль хореографических коллективов среди образовательных учреждений проводится третий раз.
«Школы ответственно подходят к участию в фестивале, — сказала Джиоева. – Хочется отметить, что с каждым годом повышается мастерство хореографических коллективов, культура их танца. Сегодня здесь собрались ребята со всех уголков нашей Республики, которые показали прекрасное мастерство».
По словам Джиоевой, в фестивале приняли участие около 300 детей.
«Мы проводим подобные фестивали для того, чтобы привить детям культуру национального танца, создать условия для их духовно-нравственного воспитания», — сказала Джиоева.
Церемония награждения победителей и призеров фестиваля, по словам Джиоевой, состоится завтра, 29 января.

Иа «Рес»