Во Владикавказе названы имена победителей конкурса «Арт-скамейка»

Вчера во Владикавказе были подведены итоги конкурса дизайн-проектов уличной мебели «Арт-скамейка». Жюри, представленное известными дизайнерами, художниками, скульпторами, архитекторами, должностными лицами АМС и Собрания представителей, Владикавказа определило тройку победителей.

В ходе бурных дискуссий, проходивших в здании мэрии, жюри из 32 эскизов выбрало скамейки, максимально соответствующие критериям конкурса. Все работы должны были быть реалистичными и экономичными в реализации, вандалоустойчивыми, оригинальными и комфортными.
─ Я хочу поблагодарить всех участников конкурса, членов жюри и мэрию города за поддержку в организации проекта. Надеюсь, в будущем мы продолжим плодотворное сотрудничество и работу по развитию Владикавказа, — сказал Завен Хачатурян, один из организаторов, руководитель Центра прикладной урбанистики.
Напомним, что участниками конкурса стали горожане в возрасте от 18 до 35 лет, решившие внести свой вклад в развитие городской среды.
Первое место было присуждено скамейке «Двутавр» Марата Хетагура. Второе место принадлежит оригинальному проекту «Штрих-код» Аланы Худаловой. Третье место досталось работе Тимофея Шапкина «Лавка-ковёр».
Член жюри-архитектор Заур Губаев похвалил организаторов за новаторскую идею и выразил надежду, что в будущем конкурс охватит большее количество молодых дизайнеров и архитекторов.

В дальнейшем тройка победителей получит возможность воплотить свои идеи в жизнь. Скамейки будут установлены во Владикавказе.
Напомним, что «Арт-скамейка» проводилась Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Владикавказа и Владикавказским центром прикладной урбанистики. Организаторы планируют и в дальнейшем развивать этот проект.
Пресс-служба конкурса Центра прикладной урбанистики во Владикавказе