Творческий «слет» детей

В ДК «Металлург» — выставка работ юных талантов Владикавказского центра эстетического воспитания и творчества детей.

Творческие объединения центра представили работы, выполненные в самых разных техниках прикладного искусства: бисероплетение, соломка, декоративное панно, золотое шитье. Сцены из старинной жизни показали участники детского творческого объединения «Талата». В театрализованном действии ребята детально воссоздали быт осетинской семьи и очень правдоподобно показали роль женщины в ней.
После выставки гостей ждал концерт коллективов Центра: ансамбли «Молодость Осетии», «Æрфан», «Мозаика», вокальная студия «Ария», ансамбль гармонистов и театральная студия «Синяя птица» представили 24 номера.
Руководитель творческого объединения «Дизайн-студия» Анна Дианова рассказала, что это мероприятие отчетное, где представлены все коллективы центра.
— При подготовке у нас возникла проблема с местом проведения, — сказала она, — много экспонатов, не меньше и артистов. Наше помещение не вместило бы всех желающих. Но, как всегда, на просьбу помочь нам откликнулось руководство «Электроцинка», за что весь наш коллектив ему безмерно благодарен.

Раиса Цаллагова