Глава республики подарил осетинскому театру автобус

ВРИО Главы республики Вячеслав Битаров преподнес коллективу осетинского театра нужный и полезный подарок — новый комфортабельный автобус. Ранее известный предприниматель Александр Албегов, передал этот автобус в дар республике, однако, Вячеслав Битаров, зная о проблемах осетинского театра, посчитал необходимым передать его коллективу театра. От имени Главы заместитель председателя правительства Александр Реутов вручил ключи от автобуса худруку театра Казбеку Губиеву.

Встречать подарок на колесах вышел весь коллектив театра и, по традиции, встретили новый автобус бурными аплодисментами. Во время торжественного мероприятия, Казбек Губиев от имени коллектива поблагодарил руководство республики за такой подарок. Он отметил, что теперь «коллектив театра исколесит всю Россию с гастролями». Казбек Губиев также поделился творческими планами на новый театральный сезон. Он рассказал, что сезон обещает быть интересным и насыщенным. Продолжится работа над премьерными спектаклями. Это «Къафетты къопп», режиссера-постановщика Марата Мерденова, «Фатима», режиссер Тамерлан Сабанов, «О, ацы фæсивæд» Исака Гогичева, «Дом Бернарды Альбы», режиссер-постановщик Тамерлан Дзудцов, «Кавказский меловой круг» в постановке Гиви Валиева. Было также отмечено, что в театре обязательно будут работать и над новогодней сказкой для детей.

Эльбрус Кубалов заместитель министра культуры республики, присутствовавший на торжественном мероприятии пожелал коллективу осетинского театра «творческого вдохновения и интересных гастролей, благо, этому теперь нет препятствий». Он лично с актерами на месте оценил комфортабельность нового транспортного средства, и все остались довольны.

Пресс-служба СОГАТ им. В. Тхапсаева