В Цхинвале открылась благотворительная фотовыставка «Сушка»

Свои работы на выставку представили десять фотографов. Средства, которые будут собраны в ходе акции, пойдут на оказание помощи семье, попавшей в аварию. 
Выставка фотографий «Сушка» открылась в субботу в Цхинвале, благотворительная акция собрала более 70 работ, авторами которых ялвяются десять самых активных фотографов-любителей. 
Организаторы подготовили для фотографий веревки, на которых с помощью обычных прищепок были прилеплены все работы участников. Выставка прошла в центре Цхинвала, в сквере Коста. На фотографиях изображены не только прекрасная природа Южной Осетии и знакомые лица, но и национальные блюда осетин и других народов, домашние животные, люди в национальной одежде и многое другое. Выставка продлится до самого вечера, а гости смогут купить любые понравившиеся фотографии. Организаторы щедро угощали гостей чаем с сушками. Средства, собранные в ходе акции, пойдут на оказание помощи семье Тедеевых — маме и ее дочери, которые недавно попали в аварию и нуждаются в дорогостоящем лечении. 
«У фотографий нет определенной цены. Купить можно любую. А все деньги мы передадим семье Тедеевых», — сказала одна из организаторов акции Софья Исаакян. 
Она отметила, что такая же выставка пройдет и 20 сентября — в день Республики. 
Фотовыставка «Сушка» в Цхинвале проходит уже второй раз по инициативе молодых общественных деятелей Эллы Авагимовой, Софы Исаакян и Анжелы Стамбулян при поддержке Комитета по молодежной политике, спорту и туризму. 
Некоммерческий проект «Сушка» впервые появился в Санкт-Петербурге в 2010 году. Его авторами стали Ольга Луветау, Андрей Кеззин. Со временем к акции присоединились более 140 городов мира.