Репертуар югоосетинского драмтеатра пополнит комедия «Жена по контракту»

Актеры театра уже приступили к репетициям. Режиссер пригласила в свой спектакль любимцев театральных зрителей — народных артистов Южной Осетии Вильгельма Хасиева и Ахсара Ванеева. 
Одной из премьер нового сезона Государственного драмтеатра имени Хетагурова станет лирическая комедия «Жена по контракту», сказала Sputnik режиссер-постановщик спектакля, заслуженная артистка Северной Осетии Фатима Качмазова. Спектакль ставится по одноименной пьесе Асахмата Айларова. Исполнителями главных ролей режиссер выбрала народных артистов Южной Осетии Вильгельма Хасиева и Ахсара Ванеева. Одну из ролей в спектакле сыграет и сама Качмазова. «Творческая группа уже начала репетиции. Весь спектакля строится на игре четырех актеров. Главный герой Тенекко (Вильгельм Хасиев) — художник, который не смог справиться в жизненными неурядицами, и превратился в пьяницу. Его женили по контракту. Кроме него главные роли сыграют Ахсар Ванеев и Николай Чочиев», — сказала режиссер. 
Она отметила, что главный смысл пьесы заключается в том, чтобы показать зрителям благотворное влияние любви на отношения между людьми. 
«Под занавес спектакля Тенекко также поддастся чарам любви и изменит свое отношение к миру. Если после просмотра этого спектакля хоть несколько молодых людей подарят любимым женщинам цветы или же решат простить близким их маленькие ошибки, я смогу признать, что показ удался и я исполнила все задуманное», — сказала Качмазова. 
В комедии также сыграют актеры Сослан Хасиев и Андрей Тедеев. Репетиции будут проходить в течение месяца. Это станет шестой работой режиссера Фатимы Качмазовой. Она уже поставила на сцене югоосетинского театра спектакли «Если бы ты меня любил», «Кто виноват», «Азау и Таймураз». Спектакль «Три красавицы» был представлен на сцене театра в Северной Осетии.