Представители молодежи отметили День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией автопробегом

Помимо государственных праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией представители молодежи республики отметили автопробегом с осетинским и русским триколорами на машинах.
Как рассказал ИА «Рес» участник автопробега Алан Дудаев, благодаря Российской Федерации и нашим защитникам мы сегодня можем праздновать этот день.
«Праздник признания независимости отмечают как в Южной Осетии, так и в Абхазии, — отметил Дудаев. — Это очень важная для обеих братских республик дата, ведь наши народы боролись за суверенитет многие годы».
По мнению другого участника автопробега Эдуарда Сиукаева, сегодня в Южной Осетии отмечают важнейший праздник.
«Молодежь собралась, чтобы отметить один из самых главных для Республики дат – День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией,- сказал Сиукаев. — Хочу пожелать всем жителям нашей Родины встречать этот праздник под мирным небом».
В рамках автопробега по городским улицам, участники акции посетили «Алею славы» и памятник «Скорбящего ангела», отдав дань памяти погибшим.
В своем комментарии Сослан Казиев подчеркнул, что молодое поколение должно помнить героев, которые отдали жизни за нашу свободу.
«Молодежь Южной Осетии не должны забывать эту дату и помнить тех, кто отдал жизни за нашу свободу и независимость, — говорит Казиев. – Очень рад тому, что наше поколение живет под мирным небом и не знает войны».
Идея проехать автопробегом в день празднования, пришла спонтанно, пояснил участник Батрадз Джиджоев, отметив, что нельзя забывать долгие годы борьбы за независимость.
«Многое зависит от нашей молодежи, — заключил собеседник агентства. – Мы должны делать все, чтобы не забывать такие знаменательные даты».

Иа «Рес»