В День защиты детей посольство РЮО в РФ почтило память детей Беслана

В своем выступлении на церемонии посол Знаур Гассиев напомнил, что бесчеловечному преступлению в Беслане предшествовал ряд жестоких терактов в других местах Осетии.
В Международный день защиты детей, посольство Южной Осетии в России почтило память детей, погибших в Беслане. Сотрудники посольства возложили цветы к памятнику погибшим детям в школе № 1 города Беслан в сентябре 2004 года, сообщили Sputnik в пресс-службе дипведомства.
В своем выступлении на церемонии посол Знаур Гассиев напомнил, что «бесчеловечному преступлению в Беслане предшествовал ряд жестоких террористических актов на центральном рынке Владикавказа и в других местах Осетии. Уже тогда мы взывали ко всему мировому сообществу — объединиться и дать терроризму бой, но остались неуслышанными».
«Сегодня мы видим следствие этой политической близорукости: под напором терроризма рушатся государства, совершаются сотни терактов во всем мире, гибнут десятки тысяч людей. Мы в очередной раз призываем все государства — объединиться в борьбе против международного терроризма, победить который можно только сплотившись вместе», — сказал Гассиев.
Международный день защиты детей был учрежден Конгрессом Международной демократической федерации женщин в 1949 году.