Стратегические ориентиры Южной Осетии неизменны

Совсем скоро наш народ будет отмечать свой главный государственный праздник – День Республики Южная Осетия.
26 лет назад, 20 сентября 1990 года, находясь в сложной политической и экономической обстановке Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области, выражая волеизъявление народа, провозгласил образование Республики Южная Осетия.
Эта дата стала историческим шагом на пути становления независимого государства. Это исторически значимый день в судьбе нашей страны, ставший для граждан уже НЕЗАВИСИМОЙ Южной Осетии символом свободы и мира.
Становление государственности проходило в непростых условиях. Народу Южной Осетии многократно приходилось с оружием в руках отстаивать право на жизнь. В августе 2008 года Грузия после многочисленных поражений в очередной раз пыталась взять реванш, поставив цель превратить Южную Осетию в чистое поле, она пошла на нас с войной. Но героизм, мужество и стойкость наших ребят, а также помощь, оказанная со стороны нашего стратегического партнера Российской Федерации, позволили нам отстоять независимость и свободу Южной Осетии.
Южная Осетия успешно справилась со всеми поставленными задачами, пройдя все этапы становления в качестве независимого государства. Наши стратегические ориентиры неизменны: это формирование эффективных принципов социально-экономического развития, формирование национальной идеологии, четкий курс на международное признание, налаживание контактов с другими государствами, возрождение агротехнической отрасли, создание условий для ликвидации безработицы, что, в конечном итоге приведет к формированию благоприятной и комфортной среды в республике.
За последние восемь лет было построено и восстановлено более сотни объектов, большинство из них социальной направленности, значительное количество планируется ввести в строй к концу текущего года. Существенно пал уровень регистрируемой безработицы. Растет средняя заработная плата, создаются условия для развития малого и среднего бизнеса, который получает государственную поддержку. Активно внедряется и система инвестиций, которая доказала свою эффективность. Идет интенсивная работа над упрочением интеграционных процессов с нашим стратегическим партнером – Российской Федерацией.
Сегодня Южная Осетия – независимая страна. Абсолютно все сферы нашего государства направлены на достижение одной генеральной цели, которая однозначно приведет к развитию и становлению государственности Южной Осетии.

Альбина Кокоева

Источник: http://south-ossetia.info/strategicheskie-orientiry-yuzhno…/
Все права защищены © Официальный информационный портал Республики Южная Осетия