В Квайса отметили День города

День города в Квайса отметили праздничными мероприятиями, которые начались с поднятия государственных флагов Южной Осетии и России. Также, в честь праздничного дня на вершине горы высотой 3000 метров был водружен осетинский флаг.
Поздравить квайсинцев пришли представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, руководители различных государственных учреждений, глава и представители администрации Дзауского района Республики, гости с Северной Осетии.
С праздничным днем квайсинцев поздравил новый мэр Роберт Газзаев, отметив, что будет делать все возможное для того чтобы оправдать их ожидания.
«Я верю в то, что мы с вами совместными усилиями добьемся многого, — сказал Газзаев. На сегодняшний день в Квайса построены новые объекты, такие как школа, больница, детский сад, здание клуба. Тем не менее, остается много проблем. И мы с вами совместно с правительством Республики будем работать над их решением».
Леонид Тибилов поздравил жителей Квайса с Днем города, пожелав им всяческих благ и успехов.
«Я желаю вам самого доброго, наилучшего, пусть в ваших семьях всегда будет уют, а дети растут под мирным небом, — сказал президент. – Мы, же своей стороны, будем делать все необходимое для того чтобы ваша жизнь становилась красивей, лучше».
Президент отметил, что сегодня поздравить квайсинцев с праздником приехали главы правительства и парламента, руководители различных министерств и ведомств Республики, что, по его словам, говорит о том, что День Квайса является праздником для всей Южной Осетии.
Тибилов добавил, что руководство Республики работает над решением существующих в Квайса проблем.
«Как вы знаете, уже заказано оборудование для стоматологического кабинета в Квайса, — сказал президент. – Кроме того, медперсоналу будет передана машина скорой помощи, чтобы у него была возможность обслуживать население города Квайса и близлежащих к нему пунктов. Также, мы переговорили с министром обороны Республики на предмет того чтобы здесь было создано небольшое подразделение ведомства с тем чтобы трудоустроить местную молодежь».
Министр образования Южной Осетии Натали Гассиева, в свою очередь, также поздравила квайсинцев с праздником, отметив, что с каждым годом город растет и расширяется.
«Сегодня поздравляя вас с этим прекрасным праздником, я хочу от имени всего коллектива Министерства образования и науки выразить глубокую благодарность президенту и правительству за то, что когда приходят думы о будущем Республики правильно расставляются приоритеты. Сегодня в Квайса большая замечательная школа. И Я очень надеюсь, что через несколько лет мы увидим успехи наших учеников, это и будет нашим подарком замечательному красивому городу Квайса».
С праздником квайсинцев поздравили и другие гости мероприятия.
В ходе мероприятия Леонид Тибилов наградил наиболее отличившихся представителей Квайса различными государственными наградами.
Далее была представлена концертная программа с участием исполнителей, творческих коллективов с города и районов Южной Осетии, а также с Северной Осетии – Алании.

Иа «Рес»



В Квайса отметили День города
В Квайса отметили День города
В Квайса отметили День города
В Квайса отметили День города