Делегация Южной Осетии почтила память воинов-освободителей в Сухуме

Делегация Южной Осетии, прибывшая в Абхазию для участия в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня независимости Республики, возложила цветы и венки к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии в Сухуме, сообщила корреспондент ИА «Рес» Инга Чехоева.
Почтить память погибших воинов-освободителей к мемориалу на Аллее Славы пришло руководство Абхазии, во главе с президентом Раулем Хаджимбой, представители министерств и ведомств, жители и гости республики.
Югоосетинскую делегацию возглавляет Генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев. В составе делегации — Министр обороны РЮО Ибрагим Гассеев, Министр внутренних дел РЮО Ахсар Лавоев, инвалиды войны Южной Осетии. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев, сотрудники Посольства.
Здесь же у Аллеи Славы прошел военный парад. Парад принимал глава Министерства обороны Республики Абхазия, генерал армии Мираб Кишмария.
Сегодня югоосетинской делегации предстоит провести встречи с президентом Абхазии, вице-президентом, министром обороны и другими представителями руководства Республики.
Отечественная война народа Абхазии 1992-1993 годов длилась 413 дней и завершилась победой над грузинским агрессором. Вся территория Абхазии от грузинских войск полностью была освобождена 30 сентября 1993 года.

Иа «Рес»