Анатолий Бибилов подарил на 170-летие Дзауской школе кабинет химии и национальную картину

Спикер парламента Южной Осетии, лидер партии «Единая Осетия» Анатолий Бибилов подарил Дзауской школе кабинет химии и картину с изображением аланских воинов. 
«Нам рассказали, что Дзауской средней школе необходим кабинет химии. Хочу заверить руководство школы, что весь необходимый инвентарь и оборудование для кабинета химии уже закуплены и в ближайшие дни мы передадим его школе», — сказал Бибилов.
Как рассказали учителя образовательного учреждения, для того, чтобы учащиеся более глубоко освоили такую сложную школьную дисциплину как химия, необходимо проводить практические занятия в специализированном кабинете, которого, к сожалению, в школе до сих пор не было, а приобрести его, у школы средств нет. 
Теперь старшеклассники уже с нетерпением ждут первого урока химии в новом кабинете.
Анатолий Бибилов также пожелал всей молодежи роста в образовании, стремления к учебе и достижений всех поставленных целей. Для реализации всех этих задач, по словам Бибилова, молодежь надо обеспечить современным оборудованием и техникой в школах, чтобы идти в ногу со временем. 
Ровно 170 лет назад была построена Дзауская районная среднеобразовательная школа. За эти годы были и радостные звуки первого звонка для первоклашек, и выпускные вечера для старшеклассников. Были в истории школы и трагические дни, в один из которых во время землетрясение в 1991 году. Но школу вскоре вновь восстановили, и учебный процесс в ней постепенно наладился. 
Руководство школы, педагогический состав и всех учеников с юбилейной датой приехали поздравить руководство республики и члены правительства. 
Директор школы Алан Санакоев искренне поблагодарил всех присутствующих за оказанное внимание. В завершении торжественной части мероприятия школу наградили Орденом почета, а троим преподавателям школы присвоили звания почетных учителей.

Пресс-служба Молодежной организации «Единая Алания»