Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы

Прокуратурой РСО-Алания с привлечением сотрудников МВД по РСО-Алания проведена проверка исполнения положений бюджетного законодательства в Управлении РСО-Алания по поддержке и развитию малого предпринимательства.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения законодательства.
Установлено, что в 2010 году в рамках действия Республиканской программы «Поддержка и развитие малого, среднего предпринимательства в РСО-Алания на 2009-2012 годы» Министерством экономического развития республики и ООО «Агрокросс» был заключен договор о предоставлении последнему гранта на создание собственного бизнеса, согласно которому предпринимателю была предоставлена субсидия в размере 882 000 рублей.

В соответствии с условиями договора, на полученные бюджетные средства ООО «Агрокросс» должно было организовать деятельность по транспортировке и хранению сельскохозяйственной продукции. Однако, как установлено в ходе прокурорской проверки, вопреки требованиям действующего законодательства и условиям договора, предпринимательская деятельность ООО «Агрокросс» фактически не осуществлялась, а полученные денежные средства были потрачены по собственному усмотрению руководителем организации.

Кроме того, установлено, что с целью получения субсидии, а также последующего расходования денежных средств руководством ООО «Агрокросс» в Министерство экономического развития РСО-Алания были предоставлены заведомо подложные документы и фиктивные договоры.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А