В 2016 году Россия выделит на реализацию договора с Южной Осетией 1 млрд руб

На реализацию договора между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции в бюджете РФ на 2016 год планируется дополнительно выделить 1 млрд рублей. Такие данные приводятся в среду в материалах к встрече президентов двух стран Владимира Путина и Леонида Тибилова, по итогам которой будет подписан этот документ.
«Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции носит базовый характер и предусматривает последующее заключение двусторонних соглашений по конкретным направлениям сотрудничества. Для его реализации в российском бюджете на 2016 год планируется дополнительно выделить 1 млрд рублей», — указывается в материалах.
Там также отмечается, что в 2014 году товарооборот РФ и Южной Осетии составил 69,9 млн долларов. «Россия оказывает масштабную помощь в восстановлении экономики и социальной сферы Южной Осетии. В 2008-2014 гг. общий объем финансовой поддержки республике составил более 43 млрд руб (в 2014 году — 5,6 млрд рублей)», — сообщается в материалах к встрече лидеров.
ИТАР-ТАСС