Тамерлан Агузаров обсудил с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом вопросы строительства и ремонта федеральных трасс

10 июля временно исполняющий обязанности Главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров встретился с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом.

Предметом обсуждения стали вопросы строительства и ремонта федеральных трасс на территории республики. Сеть федеральных автомобильных дорог на территории Республики Северная Осетия — Алания включает в себя 258 километров. Здесь проходят стратегически важные направления, связывающие Россию с Грузией и Южной Осетией, что в свою очередь обуславливает значительный грузовой поток.
Тамерлан Агузаров подчеркнул, что важно уделить внимание вопросу примыканий от муниципальной дороги к федеральной автодороге «Подъезд к г. Владикавказ». Руководитель Росавтодора Роман Старовойт дал поручение Управлению эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора представить предложения по переорганизации дорожного движения, с целью обеспечить безопасность пользователей дорогой и ликвидировать участок концентрации ДТП на данном участке.
Стороны обсудили также ход работ по строительству 2-ой очереди автодороги «Обход г. Владикавказ» на участке км 10 — 20, реконструкцию трассы М-29 «Кавказ» на участке км 501 — 517 и строительство моста на автодороге Владикавказ — Алагир на км 33 (на месте прежнего, не подлежащего реконструкции). По последнему объекту все необходимые документы будут переданы в Главгосэкспертизу уже в ближайшее время, в начале августа текущего года.
В текущем году из федерального бюджета в бюджет РСО-Алания запланированы иные межбюджетные трансферты в размере 287,265 млн. рублей.
За 2 квартал 2015 года Федеральное дорожное агентство перечислило в бюджет РСО-Алания средства в полном объеме. После официального предоставления в Федеральное дорожное агентство Правительством Республики Северная Осетия — Алания региональной программы развития дорожного хозяйства региона, направленной на удвоение объемов строительства автомобильных дорог в период 2013 — 2022 годов по сравнению с предыдущим десятилетием, Росавтодор продолжит процедуру направления трансфертов в бюджет субъекта.
В заключение рабочей встречи Роман Старовойт пригласил Тамерлана Агузарова принять участие в семинаре, который проводит Росавтодор 14 июля в Москве, при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия», и где будут представлены планы федерального субсидирования инвестиционно-привлекательных отраслевых проектов государственно-частного партнерства в субъектах Российской Федерации.
Пресс-служба Правительства РСО-А

На фото — Владикавказ