Таймураз Тускаев: «Приоритетные направления в развитии села поддержаны в минсельхозе РФ»

В министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялась встреча Председателя Правительства Северной Осетии Таймураза Тускаева с первым заместителем ведомства Джамбулатом Хатуовым. На встрече также присутствовали руководители ключевых департаментов федерального министерства.
Стороны обсудили перспективы развития отраслей регионального агропромышленного комплекса. В частности, речь шла об участии Северной Осетии в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Республика намерена реализовать 28 проектов на общую сумму 2 млрд. рублей на условиях софинансирования. Среди них — дорожное строительство, строительство водоводов, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских клубов и домов культуры и т.д.
Первый заместитель главы минсельхоза России Джамбулат Хатуов подтвердил, что инвестиционные проекты Северной Осетии будут отобраны к субсидированию в установленном порядке.
По словам Таймураза Тускаева, окончательное решение федеральное министерство примет по итогам совещания с участием всех департаментов ведомства на следующей неделе. На нем предстоит пройти процедуру защиты представленных проектов. 
Рассмотрены также меры государственной поддержки сельского хозяйства в 2017 году и параметры субсидирования, заложенные для республики в предстоящем бюджетном году. «Самое главное — есть понимание наших проблем со стороны министерства, а также желание поддержать приоритетные направления в развитии села», — заключил Председатель Правительства РСО-Алания.

 

Автор статьи: rso-a.ru
http://sevosetia.ru/news_full/_290/Tajmuraz-Tuskaev-Prioritetnye-napravleniya-v-razvitii/