Четвертый предполагаемый боевик убит в Северной Осетии

На окраине Владикавказа человек убит при оказании сопротивления силовикам. Он стал четвертым за сутки убитым, который, по версии правоохранительных органов, причастен к запрещенной в России судом и признанной террористической организации «Исламское государство».
Как информировал «Кавказский узел», 6 сентября силовики убили трех человек в окрестностях селения Чми, которое подчинено Затеречному району Владикавказа и входит в состав городского округа «город Владикавказ». В районе селения был введен режим контртеррористической операции, который в тот же вечер был отменен.
Вечером 6 сентября на улице Первомайской в столице Северной Осетии был убит четвертый за сутки член законспирированной ячейки приверженцев ИГ*, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных структурах ТАСС.
Убитый находился в машине и оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, отметил он.
Комментариев относительно убийства четвертого предполагаемого боевика на сайтах Национального антитеррористического комитета и МВД по Северной Осетии, по данным на 00.40 мск 7 сентября, не было. Комментариев от родственников убитого относительно его гибели и причастности к боевикам также не поступало.
«Кавказский узел» писал, что режим КТО, который вводился 6 сентября в Северной Осетии, стал второй контртеррористической операцией в республике с августа 2015 года.
Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа «Кавказский узел» публикует на тематических страницах «Сирия в огне» и «Кавказ под прицелом халифата». В разделе «Справочник» на «Кавказском узле» опубликован материал «Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ*».
* — организация признана террористической и запрещена в России судом.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/309140/
© Кавказский Узел