Конкурс интеллектуалов «Кредо-знания» отметил 15-летний юбилей

Конкурс интеллектуалов «Кредо-знания» отметил свой 15-летний юбилей, сообщает корреспондент ОСЕТИНСКОГО РАДИО.
15-м победителем «Кредо-знаний» с общей суммой баллов 46,5 стал Руслан Шакуров (РФМЛИ №2). Ему вручена денежная премия в размере 7 тысяч рублей.
На втором месте Екатерина Поддубная (РФМЛИ №2). Ей вручена денежная премия в размере 5 тысяч рублей.
38,5 баллов набрал Алан Цогоев (сош № 3), занявший третье место.
(3 тысячи рублей).
12 старшеклассников получили от фонда «Кредо-знания» премии в размере 1 тысячи рублей.
Нескольким участникам, не вошедшим в десятку лидеров, но проявившим волю к победе, были вручены премии АМС Владикавказа (их вручил Майран Тамаев, первый замглавы АМС Владикавказа)
Все участники конкурса получили в подарок книги о Владикавказе — ведь 2009 год является юбилейный для столицы Северной Осетии.
Напомним, что первоначально в конкурсе принимали участие только школьники из Владикавказа, теперь — старшеклассники станицы Николаевской, селений Хумалаг и Новый Батако.
Президент благотворительного фонда «Кредо-знания» — математик Валерий Дзгоев. У истоков конкурса рядом с Валерием Дзгоевым стоял математик Георгий Шотаев (ныне покойный).
«Кредо-знания» — внеплановая предметная олимпиада, которая проходит ежегодно в два этапа: на первом этапе школьники отвечают на вопросы, опубликованные в республиканской газете. Тридцать человек, прошедших заочный тур, допускаются ко второму (очному) туру.
Очный тур проходит по физике, химии, литературе, истории, математике, биологии (шесть туров).
Максимальное количество баллов, которое можно набрать по каждой из шести базовых дисциплин школьной программы, — 20 очков.
По суммарным результатам очного этапа определяется десятка лидеров.