Виктор Агеев, бывший начальник Евсюкова, требует от СМИ объективности

Виктор Агеев, бывший начальник УВД по Южному округу Москвы призвал объективно освещать произошедшую трагедию и ее последствия.

«Я искренне сопереживаю и разделяю чувства гнева, скорби, безмерного горя по поводу жертв трагического события. В полной мере осознаю степень своей моральной ответственности за действия своего бывшего подчиненного», — говорится в заявлении В.Агеева, поступившем во вторник в «Интерфакс».

В заявлении Агеев отмечает, что в последнее время в СМИ было опубликовано большое количество материалов о расстреле невинных людей майором милиции Д.Евсюковым в Москве 27 апреля.
«Часть этих публикаций, излагающих мнение авторов о причинах трагедии, затрагивают мою честь и достоинство», — говорится в письме генерал-майора милиции в отставке.

В.Агеев не считает для себя возможным «оправдываться и тем более вступать в полемику по поводу тех публикаций, в которых приводятся некомпетентные, тенденциозные и заведомо ложные сведения о моей причастности к трагедии, а также другая клевета в мой адрес».

«Пусть они останутся на совести их авторов», — подчеркивает бывший начальник УВД по ЮАО Москвы.