Милиционера похитили человека с целью получить за него выкуп

Двое милиционеров (бывший и действующий) в Нижнем Новгороде  похитили человека с целью получить за него выкуп — 100 тысяч рублей, сообщает  gazeta.ru .
Как сообщили в следственном отделе следственного комитета по Канавинскому району Нижнего Новгорода, днем 19 мая на улице Чкалова неизвестные затолкали в свою машину 27-летнего нижегородца и жестоко избили его. После этого злоумышленники сообщили гражданской жене похищенного, что ее муж может быть освобожден за выкуп в размере 100 тысяч рублей. Если деньги заплачены не будут, преступники пригрозили посадить похищенного в тюрьму, они заявили, что сами являются сотрудниками правоохранительных органов и могут подбросить мужчине наркотики, за хранение которых его потом посадят.
Женщина согласилась выполнить условия преступников. Она собрала имевшиеся у нее деньги — 65 тысяч рублей и обратилась в управление собственной безопасности ГУВД по Нижегородской области. Передача выкупа проводилась под контролем милиции.
Преступники согласились дать нижегородке «рассрочку» выкупа и отпустили потерпевшего. Сразу после этого оперативники УСБ провели задержание, которое оказалось не вполне успешным: одному из преступников удалось скрыться на своем автомобиле.
Задержанным оказался бывший сотрудник ГУВД по Нижегородской области, который как раз проходит процедуру восстановления на службу в милиции. Личность второго преступника также установлена. Им оказался следователь ГУВД по Нижегородской области. Сейчас ведется его розыск. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.126 УК (похищение человека).