Спецслужбы разыскивают женщину по имени Патимат

Правоохранительные органы составили фотороботы преступников, которые 22 июня организовали покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Как сообщает издание Life.ru, в настоящее время спецслужбы по приметам разыскивают женщину по имени Патимат и двух ее подельников.
На след преступников оперативникам удалось выйти, проанализировав телефонные переговоры в районе, где было совершено покушение. По данным правоохранительных органов, в организации теракта принимали участие женщина в возрасте около 50 лет со светлыми крашеными волосами и двое молодых мужчин.
Как сообщили изданию в МВД Ингушетии, накануне покушения между двумя неизвестными абонентами состоялся разговор в том самом районе на федеральной автомагистрали «Кавказ», где террорист-смертник протаранил президентский кортеж. На связь эти абоненты больше не выходили.
Как предполагают оперативники, по всей видимости, после покушения, чтобы избавиться от улик, они выбросили sim-карты. По информации Life.ru, следователи нашли свидетелей, которые описали людей, покупавших sim-карты в салонах мобильной связи. По показаниям свидетелей и были составлены фотороботы.
Как говорят оперативники, Патимат по описаниям — очень «приметная дама». По одной из версий, женщина специально перекрасила темные волосы накануне теракта, чтобы замести следы.
По информации издания, после того, как выяснилось, что женщину зовут Патимат, сотрудники правоохранительных органов провели выборку всех женщин в республике в возрасте от 45 до 55 лет, которые носят это имя. Из обнаруженных 500 двести, имеющие алиби на момент преступления, были отсеяны. Теперь ведется работа с оставшимися 300 потенциально подозреваемыми.
Ньюс.ру.ком