Праздничные мероприятия в Южной Осетии начнутся с открытия персональной выставки Бориса Багаева

В Республике Южная Осетия готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Республики Южная Осетия, которые начнутся 16-го сентября, сообщила ИА «Рес» советник Президента по госмероприятиям Жанна Зассеева.

По ее словам, «праздничные мероприятия начнутся с открытия персональной выставки Заслуженного художника РЮО Бориса Багаева». Этого художника-самородка хорошо знают не только на Юге, но и на Севере Осетии. Во Владикавказе громадным успехом пользовалась его выставка «Аланская весна».

Одним из главных событий праздничных дней станет открытие I Международного кинофестиваля «Бонварнон».

«Также в республике состоится Международный турнир по каратэ-до и футбольный матч команд Правительства РЮО и деятелей культуры. В программе мероприятий открытие еще нескольких выставок», — рассказала Зассеева.

По словам Зассеевой, «в канун празднования Дня Республики в Цхинвале пройдет торжественное собрание представителей общественности. Основные мероприятия состоятся 20 сентября».

«Утром 20 сентября состоится церемония возложения венков к Памятнику павшим Защитникам города. В 11:00 состоится военный парад. Мероприятия в этот день продолжатся открытием Ярмарки рекордов и достижений. Вечером на центральной площади столицы Южной Осетии пройдет праздничный концерт. Завершатся мероприятия праздничным фейерверком»,- добавила Зассеева.

ИА «Рес»