Президент Южной Осетии поздравил народ и руководство Никарагуа с Днем Сандинистской революции

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил президента Республики Никарагуа Хосе Даниеля Ортега Саадаведра и весь народ с национальным праздником.
В поздравлении говорится:
«Ваше Превосходительство,
От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всему дружественному народу Никарагуа самые теплые и искренние поздравления по случаю важнейшего национального праздника в истории вашей Республики — Дня Сандинистской революции.
Этот день в истории Республики Никарагуа является поистине знаменательным. 19 июля 1979 года длительная и кровопролитная борьба героического никарагуанского народа против диктатуры Анастасио Сомосы завершилась триумфом. Это судьбоносное событие стало символом победы народа Республики Никарагуа в борьбе за независимость и начальным этапом построения суверенного и подлинно демократического государства.
В Республике Южная Осетия всегда с благодарностью будут помнить неоценимый вклад руководства и народа Республики Никарагуа в дело международного признания независимости нашей молодой страны.
Убеждён, что углубление и дальнейшее развитие югоосетино-никарагуанских отношений будет способствовать укреплению двусторонних связей между нашими дружественными странами, что всецело отвечает интересам наших народов.
В этот знаменательный день желаю Вам, Команданте Ортега, и всему народу Республики Никарагуа крепкого здоровья, добра и благополучия, а Вашей прекрасной стране — мира и процветания».
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505634