Тамерлан Агузаров встретился с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым

Врио главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров встретился с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. Во встрече также участвовал сенатор Александр Тотоонов.
Леонид Тибилов тепло поприветствовал гостей, поблагодарив их за визит в Южную Осетию. Он выразил надежду, что отношения с Тамерланом Агузаровым, прибывшим в республику в ранге временно исполняющего обязанности Главы Республики Северная Осетия-Алания, и в дальнейшем будут иметь дружественный характер.
«Между нашими республиками должны складываться самые лучшие отношения, необходимо делать все, чтобы становиться ближе друг к другу», — отметил руководитель Южной Осетии.
В свою очередь Тамерлан Агузаров выразил благодарность Леониду Тибилову за теплый прием. «Нам очень приятно видеть те изменения, которые происходят в республике. Мы любим, уважаем и ценим друг друга и потому должны помогать друг другу. Думаю, что сегодня мы обговорим вопросы, касающиеся той помощи, которую мы сможем оказать Южной Осетии в кадровом, техническом, материальном и других вопросах. Мы один народ, у нас одни общие цели», — отметил врио главы Северной Осетии.
В завершение встречи Леонид Тибилов и Тамерлан Агузаров обменялись памятными подарками, а сегодня посетили Национальный музей Республики Южная Осетия и возложили цветы к часовне на Мемориальном кладбище во дворе цхинвальской школы №5.
rso-a.ru