По факту драки в аэропорту «Владикавказ» возбужденно уголовное дело

Отдел дознания ОМВД России по Правобережному району возбудил уголовное дело по факту драки, произошедшей 23 июля в аэропорту «Владикавказ» между двумя парнями из Ингушетии и двумя жителями Беслана. Дело возбуждено по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
Как сообщалось ранее, по предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки. Потасовка, в которой участвовали четверо молодых людей, длилась несколько секунд, так как при виде прибывших на место полицейских, нарушители общественного порядка мгновенно разошлись в разные стороны.
Сотрудники полиции в ходе разбирательств, предложили конфликтующим обратиться с заявлением в отделение полиции, на что молодые люди ответили отказом, заявив, что никаких претензий друг к другу не имеют.
В настоящее время по информации руководства фирмы, обслуживающей парковки аэропорта, принято решение об увольнении двух сотрудников, которые участвовали в драке.
На некоторых сайтах соседней республики бытовой ссоре поспешили придать межнациональную подоплеку, в результате чего в комментариях к статьям появились прямые призывы к межнациональной розни
Пресс-служба МВД Северной Осетии