Осетинские диаспоры за рубежом организуют памятные мероприятия по случаю седьмой годовщины августовской войны

Седьмой годовщине войне в августе 2008 года, когда Грзинская армия напала на миролюбивый Цхинвал, посвящены мероприятия во многих городах и республиках постсоветского пространства, инициаторами которых выступают члены осетинских диаспор.
В частности, в Республике Коми отмечают День памяти павших во время грузинской агрессии.
В Адыгее, городе Майкоп почитают память жертв выступлениями на тему мужества и героизма защитников Осетии и русских солдат.
Осетинское землячество Владимирской области планирует провести пресс-конференцию по случаю грузинской агрессии, а также встречу с общественными организациями на тему борьбы с фашизмом и нацизмом в современных условиях.
Мероприятия пройдут в Доме молодежи города Воронежа, в частности, встречи с общественными организациями, с участием представителей городской власти, общественных деятелей и молодежи. Мероприятия возглавляет руководитель Воронежской диаспоры «Фарн» Урузмаг Бестаев.
В Ростове-на-Дону проводят встречу с привлечением городской администрации с зажжением свеч и шарами, выпущенными в небо.
В Волгоградской области памятные мероприятия пройдут у памятника Героя России Дениса Ветчинова, павшему смертью храбрых в неравном бою против грузинских агрессоров, который родом отсюда.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505822