Тамерлан Агузаров поздравил молодых офицеров-пограничников с началом службы в Северной Осетии

Сегодня врио главы республики Тамерлан Агузаров встретился с молодыми офицерами, в 2015 году окончившими высшие учебные заведения ФСБ России и прибывшими для прохождения службы в Северную Осетию.
Офицеров, которые в скором времени приступят к несению службы, представил начальник пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии генерал-майор Андрей Журавин. Это девять молодых лейтенантов, являющиеся выпускниками академии ФСБ России в г. Москве и Голицынского пограничного института Московской области. Среди них как представители Владикавказа, так и г. Москвы, Оренбургской, Свердловской, Омской областей, Красноярского края, Республики Чувашия.
Тамерлан Агузаров, поздравив собравшихся с началом службы, отметил, что защита государственной границы — важнейшая задача, от успешного решения которой зависит безопасность россиян и стабильность во всем государстве. «Вы будете защищать границы России на южном рубеже, на Кавказе. К сожалению, в последнее время наш регион стал привлекательным не только для туристов, но и для спецслужб недружелюбных нам государств. Попытки незаконного пересечения границы со стороны недругов наверняка будут предприниматься, поэтому, вы — молодые офицеры, должны четко понимать задачи и цели, которые перед вами стоят», — напутствовал молодых пограничников руководитель республики.
Тамерлан Агузаров пожелал вновь прибывшим в республику офицерам удачи и успехов, а также выразил надежду, что пограничный корпус, базирующийся на территории нашей республики, примет эту молодежь, будет для них примером. Он также пообещал, что руководство Северной Осетии будет оказывать поддержку в решении задач, стоящих перед погрануправлением республики.
Со своей стороны генерал-майор Андрей Журавин отметил, что ребятам повезло с тем, что их направили на службу именно в Северную Осетию — благоприятный край, где сохраняется стабильная обстановка. В то же время молодым офицерам здесь есть чему научиться, чтобы стать настоящими профессионалами. «Надеюсь, они не подведут, отдадут все свои знания и умения для того, чтобы надежно обеспечить безопасность южных границ России», — сказал генерал-майор.
Руководитель республики поинтересовался условиями службы пограничников, в частности, жилищными условиями. Генерал-майор Андрей Журавин отметил, что жилищная проблема сотрудников практически решена. Завершено строительство 400 квартир на ул. Московской во Владикавказе, 160 — на Реданте, Дзинаге, Буроне. В ближайшее время планируется заселить еще 60 благоустроенных квартир.
glava.rso-a.ru