В Южной Осетии подразделения ракетных войск и артиллерии ЮВО вышли на полигоны

Около 9 тыс. артиллеристов и более 3 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники выведены на полигоны Южного военного округа (ЮВО) расположенных в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.
В течение месяца ракетчики и артиллеристы будут оттачивать свое профессиональное мастерство, проведут боевое слаживание взводов, батарей и дивизионов, освоят новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых подразделений в сложной обстановке современного общевойскового боя. Особое внимание будет уделено тренировкам на пунктах управления огнем артиллерии.
На заключительном этапе пройдут тренировки по управлению огнем артиллерии соединений с боевыми стрельбами из реактивных систем залпового огня «Град-М», «Ураган», «Смерч», 152-мм гаубиц «Мста-С», 122-мм, Д-30, самоходных артиллерийских орудий «Нона», и других систем.
Всего спланировано проведение более 50 тактических учений с батареями, из них 40 с боевой стрельбой, и около 20 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов. Артиллеристы выполнят более 1000 огневых задач, в том числе около 900 с боевой стрельбой.
Завершится лагерный сбор артиллерии 18 сентября.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505885