Глава минтранса потребовал легализовать рейсы пассажирского транспорта в Моздоке

Врио министра транспортной и промышленной политики Борис Албегов потребовал легализовать межрегиональные рейсы пассажирского транспорта в Моздоке. Перспективами развития транспортной политики района он поделился с его жителями в ходе круглого стола.

На мероприятии также были рассмотрены вопросы, связанные с возобновлением движения электропоездов «Моздок-станица Стодеревская», открытием новых маршрутов из Моздока в Пятигорск, Горячеводск, Грозный. Борис Албегов потребовал проверить существующие маршруты пассажирского автотранспорта на наличие правоустанавливающих документов и выявить тех водителей, кто работает нелегально.

 

Руководители муниципальных предприятий обратились за помощью в приобретении спецтехники, так как и в «Водоканале», и в «Спецавтохозяйстве» оборудование сильно изношено и нуждается в постоянном ремонте.
Для того, чтобы идеи и предложения предпринимательского сообщества быстрее реализовывались, Борис Албегов заявил о создании при министерстве совета по экономическому развитию. В его состав в первую очередь войдут социально ориентированные руководители предприятий. Так, из моздокских промышленников он пригласил к сотрудничеству директора ОАО «Моздокские узоры» Владимира Таридонова. 
http://region15.ru/news/2015/08/18/23-56/