«МегаФон»подтвердил качество интернета 4Gна КавМинВодах

«МегаФон» вместе с блогерами и журналистами Ставропольского края и республик Северного Кавказа отметили 14-й день рождения Кавказского филиала компании независимым тестом мобильного интернета в городах КавМинВод.

Участники тест-драйва в течение двух дней тестировали качество и надёжность голосовой связи и мобильного интернета 3G/4G «МегаФона» вЕссентуках, Пятигорске, Кисловодске, Железноводске и Иноземцево. Средние доступные показатели скоростей мобильного интернета 4Gварьировались в пределах от 17 до 25 Мбит/с. К примеру,в парке «Цветник» в Пятигорске скорость интернет-доступа составила 22Мбит/с, в районе кисловодского санатория им. Семашко — 17Мбит/с, на курортном бульваре в Кисловодске — 24,7 Мбит/с.
«Наша компания обеспечивает уверенным мобильным сигналом все районы Ставрополья, но особое внимание мы уделяем популярным туристическим маршрутам.Этим летом курорты КавМинВод принимают десятки тысяч гостей из различных уголков России и наша задача — обеспечить максимально комфортный и быстрый мобильный интернет-доступ всем нашим абонентам, — комментирует Людмила Высочина, директор Ставропольского отделения компании «МегаФон». — Независимое тестирование связи позволяет донести самой широкой аудитории пользователей объективную информацию о реальных возможностях наших сетей 3G/4G. Наши абоненты могут быть уверены в том, что на отдыхе в регионе КавМинВод они будут обеспечены надёжным и быстрым мобильным интернетом, чтобы оперативно делиться с близкими эмоциями от чудесного отдыха».
Независимые тест-драйвы работы мобильных сетей регулярно проводятся «МегаФоном» совместно с журналистами и блогерами уже не первый год. Этим летомсостоялась масштабная телеком-экспедиция «МегаФон на высоте», участники которой посетили Ставропольский край, Дагестан, Чечню, Ингушетию, Северную Осетию-Аланию и Кабардино-Балкарию, чтобы лично удостовериться в высоком качестве и надёжности услуг компании.
Пресс-служба Северо-Кавказского филиала «МегаФон»