Кобзон: США бьют нам по щекам

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что войну в Донбассе начали только и исключительно Соединенные Штаты, так как украинцев «генетически нельзя натравить друг на друга». Кроме того, причиной возмущения артиста стал факт выдачи так называемой «усеченной» американской визы председателю Совфеда России Валентине Матвиенко. 
«Кто виноват? Американцы виноваты, больше никто. Потому что нельзя генетически натравить украинский народ друг на друга, но им это удалось, и они это сделали. Будем бороться с США», — рассказал Кобзон, который прибыл в ЛНР, чтобы выступить на Дне шахтера .
Также депутат госдумы весьма эмоционально прокомментировал российско-американские отношения. «Они бьют нам по щекам, почему мы терпим? Американцы ведут себя развязно. Геополитическая страсть — агрессивная, захватывание земель, все должны дрожать, все перекраивают на свой лад… Ну еще год выдержим эти санкции — и все пойдет по-другому», — цитирует артиста «Комсомольская правда» .
Напомним, что председатель Совфеда Валентина Матвиенко и остальные члены делегации России решили не принимать участие в сессии Межпарламентского союза, которая пройдет с 31 августа по 2 сентября в Нью-Йорке после того, как США выдали Матвиенко усеченную визу. При этом Матвиенко призвала взвесить и продумать ответные действия в отношении США. По ее словам, ограничения выглядят дикостью и средневековьем.
Дни.Ру