Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил великое освящение Михаило-Архангельского храма в станице Луковской Моздокского района РСО-А

30 августа 2015 года, в неделю 13-я по Пятидесятнице, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил великое освящение Михаило-Архангельского храма в станице Луковской Моздокского района РСО-А и первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

За богослужением правящему архиерею сослужили настоятель Свято-Георгиевского кафедрального собора г. Владикавказа священник Иоанн Сухов, настоятель храма Михаила Архангела станицы Луковской священник Димитрий Хестанов, клирики Свято-Георгиевского собора протодиакон Димитрий Кондратьев, диакон Петр Евстафьев и духовенство Моздокского района.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением священника Рустика Фенченко.

По окончании богослужения архипастырь поздравил отца Димитрия с важным событием и благословил его на дальнейшее молитвенное служение на благо Православной Церкви. Обращаясь к пастве, владыка выразил надежду, что новоосвященный храм станет центром благочестия, духовности и просвещения.

Архиерей также вручил благодарственное письмо генеральному директору ОАО «МПМК-3» Т.В. Бураеву «За усердные труды во славу Святой Церкви и большой личный вклад в строительство и благоустройство храма Архистратига Божия Михаила станицы Луковской Моздокского района Республики Северная Осетия — Алания».

Официальный сайт Аланской епархии «Православная Осетия»