Шесть членов банды Гагиева получили от 16 лет до пожизненного заключения

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил шестерых членов банды Аслана Гагиева к срокам от 16 лет до пожизненного заключения за убийство девяти человек, сообщает LifeNews.
«Суд находит обвиняемых виновными и приговаривает их к заключению на сроки: Артура Тибилова — на 22 года, Валерия Плиева — на 18 лет, Олега Хамицева — к пожизненному заключению, Чермена Сугарова — на 20 лет, Азамата Сидакова — на 16 лет и Тамерлана Козырева — на 17 лет», — сказал председательствующий по делу.
Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима, кроме Хамицева, которому суд назначил отбывание наказания в колонии особого режима.
По версии обвинения, осужденные имеют отношение к убийствам в 2008 году мэра Владикавказа Виталия Караева, вице-премьера Северной Осетии — Алании Казбека Пагиева и его водителя Владимира Гасиева, в 2013 году — зампрокурора Промышленного района Владикавказа Олега Озиева. Кроме этого, в мае в Москве нашли тело еще одной жертвы участников ОПГ. 
Согласно версии следствия, преступная организация, созданная и возглавляемая уроженцем Республики Грузия Асланом Гагиевым, начала свою деятельность в середине 2000-х, насчитывала более 30 участников и специализировалась в том числе на совершении заказных убийств.
«Известия»